В Новосибирске до 16 августа закроют трамвайные маршруты №11 и №14

Фото: transphoto.org

Пассажирам трамваев №11 и №14 с 6 августа придется искать альтернативные пути передвижения: из-за ремонта путей они не будут курсировать по дорогам правобережья. 

«С 23:30 часов 6 августа до 5:00 часов 16 августа закрываются трамвайные маршруты № 11 и 14», — сообщили в мэрии Новосибирска. Это связано с проведением капитального ремонта трамвайных путей по улице Волочаевской.

На этот период будет запущен дополнительный маршрут трамвая № 33 «Площадь имени Калинина – Золотая горка».

Кроме того, по отрезку дороги от остановки «Гусинобродское шоссе» и до остановки «Гостиница «Северная» (в прямом и обратном направлениях) можно ездить на маршрутных такси со скидкой 50 процентов за наличный расчет при предъявлении льготных пластиковых карт «Карта Школьника», «Карта Студента», «Социальная карта» и Единого социального проездного билета. В проекте участвуют следующие  автобусы:

— № 44 «Новосибирский автовокзал-Главный – метро «Березовая роща» – Новосибирский автовокзал-Главный (кольцевой)»;

— № 44а «Цветущая Плющиха – Дом Ленина – Цветущая Плющиха (кольцевой)»;

— № 48 «Цветущая Плющиха – Колледж имени Н. А. Лунина»;

— № 51 «Автопорт «Калининский» – Вокзал «Новосибирск-Главный»

При совершении поездки вне указанного участка оплата за проезд осуществляется по полной стоимости действующего тарифа.

«Установленная временная льгота предоставляется для льготных категорий граждан как альтернативная возможность транспортного обслуживания на период проведения капитального ремонта трамвайных путей и обеспечения пассажирских перевозок в направлении проспекта Дзержинского и Гусинобродского шоссе», — сообщили в мэрии.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *