Компания по прокату самокатов обустроит сеть велодорожек в Академгородке

электросамокаты, Терешкова

Фото: страница Анны Терешковой в Instagram

Мэрия Новосибирска и компания по прокату электросамокатов Whoosh обсудили возможность развития сети велодорожек в Академгородке. В течение месяца будет разработан  маршрут, который пройдёт по наиболее востребованным участкам района.

«Для начала необходимо сформулировать техническое задание, обозначить маршруты, прочертить инфраструктуру, которая подлежит восстановлению, чтобы затем отразить это в проекте, составить смету. Даю четыре недели, чтобы уже в конце августа был определён веломаршрут, чтобы мы смогли сформировать чёткое техзадание для дальнейшей работы», – отметил мэр Анатолий Локоть.

В Верхней зоне Академгородка с самого начала закладывалась инфраструктура для велодорожек, которая сегодня находится в неудовлетворительном состоянии. Восстановить её планируется не только для электросамокатов, но и для людей, пользующихся микромобильным транспортом

В компании Whoosh рассказали, что за 2021 год новосибирцами было совершено почти 1,5 миллиона поездок на электросамокатах. Из них в Академгородке – около 200 тысяч. Чаще всего самокатами пользуются студенты НГУ и научные сотрудники.

В ходе встречи мэр Новосибирска Анатолий Локоть отметил, что после подписания договора с кикшеринговыми компаниями в Новосибирске заметно снизилось число ДТП с участием электросамокатов. Напомним, ключевыми моментами договора являются ограничение скорости до 20 км/ч и запрет на движение в парках и скверах.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *