На пляжах Новосибирска целый месяц орудовала банда малолетних грабителей

В июле в отдел полиции Советского района Новосибирска стали поступать тревожные сообщения о кражах, совершаемых на пляжах в прибрежной части микрорайона ОбьГЭС. Все пострадавшие обнаруживали пропажу личный вещей, ненадолго оставленных без присмотра.

Сибиряки не могли найти свои сотовые телефоны, обувь, рюкзаки, банковские карты, кальяны и другие вещи, сообщили в ГУ МВД по Новосибирску. Всего поступило шесть заявлений.

Оперативники приступили к розыску причастных к кражам людей. И их удалось установить: присвоением чужого занимались четверо подростков от 14 до 16 лет, проживающие в Советском районе.

«Подростки устанавливали наблюдение за отдыхающими на пляже, затем дождавшись удобного момента, свободным доступом в ночное время похищали из палаток имущество туристов», — рассказали в ГУ МВД.

У похитителей при обыске были обнаружены телефоны и другие вещи туристов. Уже установлена причастность подростков ко всем шести эпизодам хищений. Пока сумма причиненного ущерба не установлена.

В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Они находятся под подпиской о невыезде.

Кроме того, было установлено, что один из парней совершил два уличных грабежа на территории микрорайона ОбьГЭС: «Молодой человек подходил к незнакомым мужчинам, просил у них сотовый телефон позвонить, а когда телефон оказывался у него в руках, подросток скрывался. Похищенное он сбыть не успел, хранил дома и впоследствии оба похищенных телефона были изъяты и возвращены потерпевшим», — рассказали в правоохранительных органах.

В настоящее время следователи проводят проверку на причастность подозреваемых к аналогичным преступлениям на территории Советского района.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *