Сотрудник Ростехнадзора пойдет под суд за фальшивый диплом

диплом

Фото: kopiberi.ru

В Новосибирске заместителя начальника Ростехнадзора обвиняют в покупке диплома о высшем образовании. Свою должность мужчина получил благодаря приобретенному документу.

«По версии дознавателей полиции, в августе 2019 года обвиняемый с целью трудоустройства в Ростехнадзор на должность заместителя начальника отдела по надзору за объектами нефтегазовой промышленности незаконно приобрел официальный диплом в Центре повышения квалификации ФГБУ Институт горного дела СО РАН», — говорится в сообщении прокуратуры.

Купленный документ о профессиональной переподготовке по программе «Основы нефтегазопромыслового дела» позволил ему занят желанную должность. Позже выяснилось, что в учебном заведении действующий сотрудник никогда не учился, а дипломом владеет незаконно.

29 июля заместитель прокурора Центрального района Новосибирска утвердил обвинительный акт по этому уголовному делу.  Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 324 УК РФ (незаконное приобретение официального документа).

Согласно санкциям данной статьи обвиняемому грозит  штраф в размере до 80 тысяч рублей, либо исправительные работы на срок до одного года. В ближайшее время дело рассмотрят в суде.

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *