В Новосибирске на улице Петухова из-за пожара эвакуировали 25 жильцов общежития

пожар

Фото: стоп-кадр видео

В Кировском районе Новосибирска произошел пожар в девятиэтажном общежитии. Открытым огнем горел балкон. Дым поднимался на вышерасположенный этаж. Было эвакуировано 25 человек.

Пожар произошел на улице Петухова, 12/2. Первое сообщение от очевидцев поступило в 15:20. Пожарно-спасательные расчеты прибыли на место через четыре минуты.

«Было установлено, что горел балкон на восьмом этаже 9-ти этажного здания. Звеном газодымозащитной службы проводилась разведка этажей для поиска людей, которым могла быть необходима помощь, а также для непосредственного тушения пожара», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по НСО.

В результате, по лестничным маршам были эвакуировали 25 человек, из них четыре ребенка.

Открытое горение на балконе пожарные ликвидировали в течение 14 минут, это позволило предотвратить дальнейшее распространение огня.

пожар
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по НСО

Выяснилось, что горели домашние вещи на площади около трех квадратных метров. В результате пожара огнём повреждены оконная рама и дверь балкона на площади двух квадратных метров. В пострадавшем от пожара помещении людей не было.

пожар
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по НСО

Чтобы проверить на наличие скрытых очагов горения помещения 9-го этажа спасатели использовали высотную технику — автолестницу.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *