«Наука» полетела в космос: новый российский модуль заработал на МКС (первое видео) 

Космос

Источник: roscosmos.ru

На Международную космическую станцию отправлен многоцелевой лабораторный модуль «Наука». Стыковка состоялась 29 июля 2021 года в 16:29:06 по московскому времени. А теперь Роскосмос опубликовал первое видео работы нового модуля.

На съемке космонавт Олег Новицкий, который сейчас находится на борту Международной космической станции, проводит своеобразную экскурсию. Они вместе с Петром Дубровым открывают люки, после чего переходят в новый российский модуль и перемещаются по нему.

Новый российский модуль предназначен для наращивания технических и эксплуатационных возможностей российского сегмента Международной космической станции. Он будет обеспечивать возможность реализации программы научных исследований в интересах фундаментальной науки и социальной сферы, и в том числе развитие и наращивание ресурсов российского сегмента МКС. Модуль «Наука» состоит из приборно-герметичного отсека и сферического гермоадаптера, разделенных герметичной переборкой с люком.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *