По инициативе «Единой России» в НСО капитально отремонтируют школы

Новая школа

Депутат Законодательного собрания Олег Иванинский и член общественного совета «Городская среда», ректор НГУАДИ Наталья Багрова, совместно с родителями будущих учеников, проверили ход строительства новой школы в микрорайоне «Родники» города Новосибирска. На сегодняшний день подрядчик уже завершает возведение блоков здания и приступает к внутренней отделке помещений.

В ходе мониторинга также обсудили новую программу, благодаря которой в ближайшие пять лет в регионах, в том числе и в Новосибирской области, капитально отремонтируют школы. Напомним, создать программу капремонта школ на ближайшие пять лет 19 июня на съезде «Единой России» поручил президент России Владимир Путин.

ЕР

«Не секрет, что развитие социальной инфраструктуры в Новосибирске сильно отстает от строительства жилья. Хотя качество жизни для людей – это не только теплые стены и чистые дворы, но также детские сады и школы рядом с домом, — прокомментировал Олег Иванинский. — Строительство новых объектов и капремонт действующих закрепят в народной программе партии. В свою очередь, фракция «Единой России» окажет Правительству и региональным властям всестороннее содействие в подготовке программы капремонта школ. Важно, чтобы жители региона принимали непосредственное участие в обсуждении проектов и вносили свои предложения в народную программу».

«Сегодня мало просто строить школы и детские сады. Технологии образования ушли далеко вперед – и мы должны создавать в Новосибирске школы по самым современным проектам, с учетом новых технических возможностей и материалов, — добавила Наталья Багрова. — Эта школа – именно такая, она станет одной из самых инновационных и прорывных в нашем городе. Вот эта современность, следование за самыми передовыми технологиями – одно из главных требований «Единой России» в строительстве социальных объектов по всей стране».

Напомним, «Единая Россия» собирает предложений в народную программу на сайте NP.ER.RU.

Справка ЧС-ИНФО:
Новая школа на улице Михаила Немыткина строится по национальному проекту «Жилье и городская среда». Она рассчитана на 1 100 мест. Площадь — более 15 тысяч квадратных метров. В здании предусмотрены различные лаборатории, большая столовая, библиотека, школьный музей, спортзалы с душевыми.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *