В Новосибирске подвели результаты ЕГЭ и назвали лучшие школы города

Единый государственный экзамен в 2021 году проходил по 11 предметам. В Новосибирске к основному периоду были допущены 8 559 выпускников.

Как сообщили в департаменте образования мэрии Новосибирска,  средние баллы по математике, физике, обществознанию, информатике и ИКТ и немецкому языку стали выше, чем в 2020 году. Они превышают показатели по Новосибирской области.

В тоже время несколько ниже прошлогодних оказались средние баллы по русскому языку, химии, географии, литературе, истории, биологии и английскому языку.

В результате в этом году по итогам экзаменационной кампании 100 баллов набрал 91 выпускник. Большая часть стобальников — 18 человек — окончили СУНЦ НГУ.  Остальные выпускники, добившиеся наивысшей оценки, учились в следующих учебных заведениях: МБОУ «Гимназия № 1» – 7 человек, в МБОУ «Гимназия № 4», «Гимназия № 13 имени Э. А. Быкова», «Лицей № 22 «Надежда Сибири» – по 4 стобалльных результата, в МБОУ «Экономический лицей», МАОУ ОЦ «Горностай», СОШ № 191 – по 3 стобалльных результата.

При этом пять выпускников (СУНЦ НГУ, «Гимназия № 1», МБОУ «Лицей № 22 «Надежда Сибири», СОШ № 191, ЧОУ «ОР АВНЕР») имеют по два стобалльных результата.

За русский язык в Новосибирске 100 баллов получили 44 учащихся, за информатику и ИКТ – 11 человек, за физику – 9, за математику – 7 и за химию – 7.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *