В Новосибирской области дачникам незаконно отключают свет за долги

дача

В прокуратуру Мошковского района Новосибирской области обратился местный житель. По его словам, председатель садового некоммерческого товарищества «Полет» отключил ему электроэнергию за неуплату членских взносов.

Прокуратура провела проверку в СНТ «Полет» и выяснила, что председатель товарищества действительно незаконно отключил электроэнергию из-за образовавшейся задолженности по уплате членских взносов.

«Согласно гражданскому законодательству сетевая организация (иной владелец объектов электросетевого хозяйства, к которым в надлежащем порядке технологически присоединены энергопринимающие устройства или объекты электроэнергетики) не вправе препятствовать передаче электрической энергии на указанные устройства или объекты, — пояснили ЧС-ИНФО в прокуратуре. — Председатель не вправе отказаться восстанавливать электроснабжение на участке, принадлежащем гражданину. А вот сумма долга по уплате взносов могла быть взыскана по суду».

Прокуратура внесла председателю СНТ представление. Подача электроэнергии гражданину восстановлена.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *