Участники проекта «Дорожный контроль» подвергли критике итоги ремонта проспекта Дзержинского в Новосибирске

ЕР

Депутаты и эксперты провели еженедельный мониторинг ремонта дорог, в ходе которого проверили участок на проспекте Дзержинского возле дома №95. В ходе проверки на объекте выявили ряд нарушений – это колодцы, неаккуратно сделанные швы, ненормативные уклоны, отсутствие части тротуара и дорожной разметки.

«Сейчас мы видим продукт, который подрядчик представил нам в виде ремонта дорог. Невооруженным глазом заметны очевидные и вопиющие нарушения технологии, — высказался депутат Государственной Думы Дмитрий Савельев. — Нам предстоит разбираться с подрядчиком и, возможно, признавать его недобросовестным, а также заставить переделать некоторые участки дороги. Уже не за горами холодный сезон, необходимо серьезно поторопиться, а к этому участку предъявить особенно повышенное требование к качеству. Сейчас ситуация на участке чудовищная, ее необходимо исправлять».

По партийной инициативе город получил на ремонт магистралей дополнительные 278 миллионов рублей из регионального бюджета – но лишь при условии строгого контроля. С июля рабочая группа еженедельно проверяет объекты, на которых ведутся работы. По словам Дмитрия Савельева, проспект Дзержинского в этом месте — один из худших участков, которые он видел летом в ходе дорожного ремонта, но «Единая Россия» ставит перед чиновниками задачу «службы» дорог в течение нескольких лет, а не одного-двух сезонов.

«На данном объекте мы обнаружили типовые нарушения и озвучили подрядчику ряд замечаний по исполнению, — добавил региональный координатор проекта «Безопасные дороги» депутат Законодательного собрания НСО Валерий Ильенко. — В пятидневный срок рабочие обязались все устранить. Также специалисты лаборатории сделали необходимые вырубки асфальта, результаты анализа мы озвучим публично».

Напомним, что всего этим летом за счёт дополнительных денег из областного бюджета планировали привести в порядок 85 участков дорог.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *