Пять ковид-госпиталей вернутся к работе по основному профилю

Фото: nso.ru

Минздрав Новосибирской области заявил, что ситуация с имеющимся коечным фондом и госпитализацией позволяет вернуть к основному профилю работы медучреждения, задействованные для лечения пациентов с коронавирусом.

В ряд коронавирусных стационаров уже не направляют новых пациентов с ковидом. На стационарном лечении от коронавируса в регионе сейчас находятся 4 тысячи 230 человек. А общий коечный фонд в коронавирусных госпиталях составляет 5 тысяч 270 коек.

— Количество пациентов, находящихся в стационарах, позволяет нам дальше заниматься перепрофилированием коечного фонда – с нескольких медицинских учреждений, задействованных для лечения больных коронавирусом, мы сняли направления на госпитализацию, рассказал министр здравоохранения НСО Константин Хальзов. — Это такие медучреждения как психиатрическая больница, кардиологический диспансер, областная больница, Обская центральная городская больница и терапевтический филиал второй больницы скорой медицинской помощи. Видим, что требуется меньше госпитализаций, видим уменьшение тяжести состояния, поэтому коечный фонд позволяет высвобождать медучреждения для оказания помощи по их основному профилю.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *