Генпрокуратура вынесла предостережения министрам Новосибирской области

Ремонт дорог

Если в регионе не начнут лучше строить и ремонтировать дороги, и будут оставлять детей-сирот без квартир, прокуратура обещает привлечь министров к установленной законом ответственности.

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин заявил, что власти региона нарушают законодательство страны по выполнению национального проекта «Безопасные и качественные автодороги». Судя по последнему отчёту Контрольно-счётной палаты области, за четыре года в НСО построили, реконструировали и отремонтировали лишь 370 километров автомобильных дорог. Это составляет всего 30,6 процента от того объёма работ, которые необходимо было выполнить.

— Министерством транспорта и дорожного хозяйства области не организован должный контроль за деятельностью ГКУ НСО «Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области», которым реализация запланированных мероприятий осуществляется с отставанием от графиков работ, — говорится в сообщении прокуратуры.

Отмечается также, что в настоящее время муниципалитетами региона не в полном объёме освоены субвенции на цели приобретения жилых помещений для детей-сирот. «Обеспечено жильем лишь 86 граждан этой категории, в том числе 41 — во исполнение решений судов», — сообщается на сайте прокуратуры НСО. Это заявление Демешин сделал во время коллегии прокуратуры Новосибирской области, на котором подведены итоги её деятельности в первом полугодии 2021 года.

— Демешин Д.В. предупредил министра труда и социального развития Новосибирской области Ярослава Фролова, а также министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолия Костылевского, что в случае непринятия мер к надлежащему выполнению возложенных на них обязанностей они могут быть привлечены к установленной законом ответственности, — говорится в сообщении прокуратуры.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *