В штабе общественной поддержки «ЕР» предложили, как сделать удобные дворы для всех жителей

благоустройство

Во время круглого стола на площадке штаба общественной поддержки «Единой Росси» эксперты выработали комплекс предложений в народную программу, в том числе по созданию «Семейного стандарта» для благоустройства дворовых территорий и общественных пространств.

«Сейчас перед нами стоит задача разработать «Семейный стандарт», который предполагает, что дворовая и придомовая территории должны отвечать требованиям всех категорий проживающих в доме людей, — комментирует член общественного совета партийного проекта «Городская среда» Наталья Багрова. — Так, во дворе должны быть парковки, детские и спортивные площадки. Достаточный уровень освещенности и уличной мебели и, конечно, максимум зелени».

благоустройство

Примеров правильно благоустроенного пространства — сквер им. Ю.А. Гагарина в Ленинском районе Новосибирска, который стал настоящим центром притяжения для детей и взрослых.

«В прошлом году со своими предложениями мы обратились к депутатам – единороссам, и нам установили детский городок с игровыми элементами, — рассказывает председатель ТОС «Дружба» Галина Шубина. — Сейчас очень ждём ещё и спортивную площадку. Обещают также в конце августа завершить благоустройство сквера — поставить лавочки и сделать пешеходные дорожки».

благоустройство

Во время обсуждения эксперты внесли предложение и о создании малых общественных пространств – площадок, на которых располагались  бы спортивные и игровые зоны, качели и места отдыха не только для детей, но и для взрослых.

Напомним, «Единая Россия» продолжает сбор предложений в народную программу. Принять участие в ее формировании может каждый житель страны.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *