Новосибирцам предлагают обсудить благоустройство сквера «Сибиряков-Гвардейцев»

Проект благоустройства сквера «Сибиряков-Гвардейцев», расположенного в Ленинском районе Новосибирска, выставили на портале «Зеленый Новосибирск». Жителям города предлагаю принять участие в обсуждении концепции.  

В рамках разработанного проекта предусмотрено благоустройство дорожек и тропинок парка, установка системы освещения, создание детской игровой и спортивной площадок, новой зоны отдыха, а также площадки для дрессировки собак, установки малых архитектурных форм и ремонт ограждения.

Сегодня сквер «Сибиряков-Гвардейцев» находится в неудовлетворительном состоянии. На территории находятся разрушенные бетонные конструкции и асфальтное покрытие, полуразрушенные морально и физически устаревшие детские площадки, аварийные деревья, есть даже заброшенная голубятня.

Чтобы приступить к работе по изменению внешнего облика части городского пространства, необходимо получить одобрение жителей. Новосибирцев приглашают ознакомиться с концепцией и высказать свое мнение: «Принять участие в обсуждении, которое продлится по 25 августа, можно на портале «Зеленый Новосибирск»», — сообщили в мэрии Новосибирска.

Свои предложения, пожелания и замечания горожане могут отправлять на электронную почту: depculture54@gmail.com.

В мэрии отметили, что проект озеленения сквера будет подготовлен отдельно.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *