Новосибирцам разрешили собирать орехи и ягоды

Установлены даты начала сбора орехов, брусники и клюквы в Новосибирской области.

Министерство природных ресурсов и экологии сообщило, когда можно на законных основаниях начинать собирать жителям региона ягоды и орехи.

— С целью исключения причинения вреда лесным насаждениям, истощения имеющихся лесных ресурсов сообщаем следующее, — говорится с в информации Минприроды. — Установлены сроки начала заготовки пищевых лесных ресурсов гражданами для собственных нужд в 2021 году.

В документе три важных пункта. Кедровые орехи разрешается собирать во всех лесах области с 26 августа. За брусникой можно ходить в лес с 19 августа. А устроить тихую охоту на болотах за клюквой на вполне законных основаниях – с 9 сентября.

В Минприроды НСО предупреждают, что «отделами лесных отношений по лесничествам будут организованы патрулирования мест произрастания кедровых насаждений, дикорастущих плодов и ягод».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *