Пятеро детей погибли в ДТП с начала года в Новосибирской области

Фото: 54.мвд.рф

До 3 сентября включительно инспекторы ГИБДД будут акцентированно проверять соблюдение водителями правил перевозки несовершеннолетних.

Профилактическая акция «Детская безопасность» пройдёт на автомобильных дорогах региона. Об этом завили в ГУ МВД России по Новосибирской области.

— Инспекторы ДПС будут выявлять водителей, нарушивших правила перевозки детей. Автоинспекторы обратят внимание на обязательное использование детских удерживающих устройств. По мнению специалистов, такие устройства снижают вероятность получения травм и гибели детей в дорожных авариях на 70 процентов, — отмечают в МВД области.

В министерстве сообщили, что за семь месяцев этого года в регионе произошло 128 дорожно-транспортных происшествий с участием детей до 16 лет. В них 142 ребёнка получили различные травмы. Пятеро детей – погибли.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *