В Искитиме открыли самый крупный детсад 2021 года

фото: правительство НСО

Из одиннадцати новых детских садов, которые введут в строй в этом году в Новосибирской области, искитимский — самый крупный, он рассчитан на 320 детей.

Новый детский садик на 320 воспитанников ввели в эксплуатацию в Искитиме. Это 15 групп, пять из которых – ясельные, предназначены для малышей до трёх лет. Дошкольное учреждение построили в рамках национального проекта «Демография». Причём проект для маленьких жителей города стал самым крупным в 2021 году в Новосибирской области.

фото: правительство НСО

Площадь нового детсада – более 5,7 тысяч квадратных метров, он полностью соответствует всем требованиям и нормативам, оснащён современной техникой и оборудованием. Здесь есть свой бассейн, актовый и спортзалы, столярная мастерская, прачечная, пищеблок, кабинеты психолога и логопеда, отдельные помещения для кружковой деятельности. Стоимость строительства составила более 350 миллионов рублей.

фото: правительство НСО

Всего в регионе планируют открыть 11 новых детских садов: в Новосибирске, Искитиме, Тогучине, селе Белоярка и рабочем посёлке Чаны. Три садика уже начали свою работу, остальные запустят до конца года.  По мнению специалистов, это позволит создать 1870 дополнительных мест для дошколят. При этом около 700 мест — специально для детей ясельного возраста.

Напомним, что в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование», в детско- юношеской спортивной школе города Искитима откроются новые места дополнительного образования на отделениях: лыжные гонки, футбол, баскетбол.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *