На ремонт тротуаров и дорог частного сектора Новосибирск получит 180 миллионов

1-й Чукотский переулок

1-й Чукотский переулок

В Новосибирске в этом сезоне будут отремонтированы более 100 участков дорог индивидуальной жилой застройки и 30 участков тротуаров. Все работы будут проведены в короткие сроки, до окончания строительного сезона, потому что решение о выделение средств из вышестоящих бюджетов было принято недавно. Об этом рассказал мэр города Анатолий Локоть.

«Нам удалось доказать необходимость дополнительных вложений в ремонт дорог индивидуальной жилой застройки и тротуаров. Региональное правительство откликнулось на наши предложения поработать с наказами депутатов Законодательного собрания Новосибирской области, касающихся этих вопросов. Новосибирск получит из резервного фонда правительства Новосибирской области 180 миллионов рублей. Из них 50 миллионов рублей – на ремонт тротуаров, 130 миллионов рублей – на ремонт дорог частного сектора (грейдирование и отсыпка). Сложность заключается в том, что лето заканчивается, и за короткое время предстоит провести большой объём работ, но всё выполним», – отметил мэр Новосибирска.

Напомним, в конце июля Новосибирская область получила дополнительно из федерального бюджета один миллиард рублей на решение первоочередных социальных задач. Средства  субсидии внесены в резервный фонд правительства Новосибирской области и далее будут направляться на решение социально значимых вопросов. В их числе – восстановление тротуаров и ремонт дорог индивидуальной жилищной застройки.

Большой объём работ запланирован на Балластном карьере в Ленинском районе, в Чукотских и Черкасских переулках Кировского района, в Почтовых переулках Дзержинского района. С полным перечнем можно ознакомиться на сайте «Новосибирские новости»

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *