Под Новосибирском стартовала традиционная экологическая акция по очистке реки Издревая

Фото из группы «Вконтакте» «Поможем реке Издревая»

Волонтёрский эко-лагерь «Живая Издревая» приглашает всех желающих к участию. Организаторы подготовили для активистов бесплатное трёхразовое питание и палаточный городок. 

Сегодня, 19 августа, на границе с памятником природы «Долина реки Издревая» стартовал одиннадцатый традиционный волонтерский экологический лагерь «Живая Издревая». Эко-лагерь будет работать в течение пяти дней — до 23 августа включительно. За это время организаторы обещают провести насыщенную событиями программу: очистка берегов реки, информационная работа с населением, установка аншлагов и обновление щитов на экотропах, а также школа экологических просветителей и детская лесная школа, в рамках которых пройдут мастер-классы, творческие мастерские, тренинги, вечерние лекции, дискуссии и просмотр фильмов.

В эко-лагерь можно приехать на несколько часов или заселиться в палаточный городок на все пять дней. Для волонтёров заранее подготовили многоместные палатки и трёхразовое питание. По желанию, участники акции могут взять свою палатку. Для проживания в лагере необходимо взять с собой пенку, спальник, набор посуды, средства гигиены и тёплую одежду.

Добраться до волонтёрского лагеря можно на электричке, доехав до станции «Учебный», далее нужно будет пройти по тропинке до туристической поляны (координаты 55.003221, 83.216154).

Приезжайте в лагерь за новыми знаниями, знакомствами и впечатлениями!

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *