Технопром-2021: особые меры безопасности и открытие 25 августа

Фото с официального сайта форума «Технопром»

Ежегодно в Новосибирской области проводится Международный форум технологического развития «Технопром». Тождественное открытие состоится в среду, 25 августа. Кроме его масштабности, отличием станут меры безопасности связанные с коронавирусом.

Форум продлится три дня с 25 по 27 августа в Новосибирском Экспоцентре. Первые круглые столы, симпозиумы и сессии начнутся с 9:30. Торжественное открытие запланировано на 11:00.

На форуме объявлены особые меры безопасности: все участники офлайн-программы должны представить отрицательный ПЦР-тест, обычного сертификата о вакцинации от COVID-19 будет недостаточно. Об этом организаторы официально предупреждали всех участников форума.

«Для участия в офлайн-программе форума с 25–27 августа обязателен отрицательный тест на COVID-19, сделанный не ранее чем за 72 часа до начала мероприятия, на которое собирается участник», – говорится на официальном сайте мероприятия.

Справку о ПЦР-тесте необходимо загрузить в личный кабинет при регистрации на официальном сайте «Технопром-2021».  Для сдачи теста есть несколько вариантов: участники форума могут сдать тест на коммерческой основе в одной из клиник Новосибирска, расположенной недалеко от Экспоцентра, со скидкой для участников форума. А также в медицинском пункте самого Новосибирского Экспоцентра с 24 по 27 августа, но здесь ПЦР обойдётся уже дороже.

Привычные QR-коды, сертификаты о вакцинации от COVID-19 не принимаются. Ношение защитных масок, перчаток и социальная дистанция обязательны во время проведения всех мероприятий международной встречи.

Трёхдневная программа очень насыщена: 80 мероприятий распределены в семь треков по самым актуальным направлениям научно-технологического развития — это «Цифровые технологии», «Кооперация науки и индустрии», «Зелёные технологии для индустрии и качества жизни», «Прорывные технологии и «мегасайенс», «Венчурные инвестиции и трансфер технологий», «Образовательный трек», «Научные и научно-образовательные центры мирового уровня».

Среди спикеров на сайте указаны зампредседателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, губернатор Новосибирской области Андрей Травников, вице-президент РАН Валентин Сергиенко.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *