В Новосибирске пройдёт донорская акция «Помоги делом!»

Жители города смогут помочь больным детям — сдать кровь и принести игрушки и раскраски.

Завтра, 24 августа, на площади Ленина в Новосибирске состоится добровольческая донорская акция «Помоги делом!». В столице региона она проводится в 69-й раз.

С 9 утра до 12 часов дня на площади Ленина напротив скульптурной композиции новосибирцы смогут помочь больным детям — не только сдать кровь, но и принести игрушки и раскраски для маленьких пациентов. Помимо этого доноры смогут подписать открытки «Выздоравливай!» для тех ребятишек, которые в настоящее время лечатся в медицинских стационарах.

Игрушки и раскраски можно будет передать в специальные «Коробки храбрости», которые после акции доставят и установят у процедурных кабинетов, где проводятся самые неприятные для детей манипуляции. После процедуры в награду за преодоление страха ребёнок сможет выбрать себе понравившуюся игрушку из коробки с подарками от добровольцев.

Принести можно маленькие машинки, самолётики и куколки, фигурки животных, заводные игрушки, маленькие наборы Lego, гладкие бусы, браслеты, колечки, погремушки, пальчиковые игрушки, раскраски, пазлы, карандаши и фломастеры.

Бьющиеся, колющиеся, деревянные, непрочные, острые и мягкие игрушки, а также косметику и заколки на акции не смогут принять. Также организаторы отмечают, что все игрушки должны быть новыми.

Для того чтобы принять участие в акции, новосибирцам необходимо зарегистрироваться по телефону 227-59-88 (с 9.00 до 18.00) или по электронной почте NRabchikova@admnsk.ru.

Всем донорам вручат сладкий подарок.

Сдать кровь может любой гражданин России старше 18 лет с пропиской в Новосибирске и Новосибирской области или имеющий временную регистрацию в городе не меньше, чем полгода. При себе нужно иметь паспорт с пропиской. Масса тела донора-женщины – не меньше 55 кг, мужчины – не меньше 60 кг.

С вечера до сдачи крови донорам нельзя есть жирную, жареную, острую и копчёную пищу, а также молочные продукты, яйца и масло. Утром нужно легко позавтракать. Лучше пить сладкий чай с вареньем, соки, морсы, компоты, минеральную воду и есть хлеб, сухари, сушки, отварные крупы, макароны на воде без масла. Натощак сдавать кровь не следует.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *