Губернатор Андрей Травников представил программу «Технопрома -2021» в Москве

Фото: nso.ru

В Москве 24 августа с участием представителей федеральных СМИ состоялась пресс-конференция Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова, посвящённая проведению Международного форума технологического развития «Технопром -2021».

VIII международный форум и выставка технологического развития «Технопром» стартует уже завтра – мероприятия пройдут в гибридном формате на онлайн площадках и традиционной площадке в МВК «Новосибирск Экспоцентр» с 25 по 27 августа. Ключевая тема «Технопрома-2021» – «Научно-технологическое развитие: ответы на новые вызовы».

— Напомню, что с 2013 года, благодаря уникальной повестке, «Технопром» занимает прочные позиции общенациональной деловой площадки. Здесь формируются предложения по направлениям развития научно-технологической сферы, а также по конкретным проектам, решения по достижению технологического лидерства российской экономики, отметил Андрей Травников.

Открытие «Технопрома» состоится завтра, 25 августа. Сразу после него пройдет пленарное заседание. Дискуссия развернется по двум тематическим блокам: «Цифровая трансформация науки – драйвер обеспечения лидерства России в сфере исследований и разработок» и «Технологическая трансформация как основа для перехода к «зелёной» экономике». Всего запланировано более 80 мероприятий, которые будут сгруппированы в семь тематических треков по самым актуальным направлениям научно-технологического развития.

— Мы хотели бы использовать площадку форума для обсуждения самой актуальной повестки научно-технологического развития нашей страны, — подчеркнул Андрей Травников. — Поэтому, по согласованию с Министром науки и высшего образования РФ, во второй день форума, 26 августа, пройдет заседание комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Наука», и основным вопросом этого заседания станет рассмотрение проекта новой государственной программы научно-технологического развития России. Эта программа разрабатывается в соответствии с поручениями Президента Владимира Путина по итогам заседания Совета при Президенте по науке и образованию, прошедшего в феврале 2021 года. Уверен, что обсуждение будет интересным и актуальным, потому что впервые за последние десятилетия поставлена задача сконцентрировать ресурсы и усилия всех отраслевых ведомств в единую программу для обеспечения технологического лидерства нашей страны в ближайшие годы.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *