Как новосибирским пенсионерам получить путинские 10 тысяч?

пенсионная реформа

Рассказываем, кто из пенсионеров и каким образом получит единовременную денежную выплату в 10 тысяч рублей по Указу Президента РФ Владимира Путина.

Из Указа «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию» следует, что граждане, проживающие на территории Российской Федерации и являющися по состоянию на 31 августа 2021 года получателями пенсий, получат денежную выплату в размере 10 тысяч рублей в беззаявительном порядке. Выплаты будут осуществляться в сентябре. Так что, как можно понять, никаких заявлений писать ни в какие инстанции пенсионерам не придётся. Деньги поступят, как и обычная пенсия.

При этом для пожилых россиян сохраняются все остальные выплаты и льготы, которые они получали до этой десятитысячной денежной помощи. Вот официальные разъяснения:

— Получение гражданином единовременной денежной выплаты не учитывается при определении его права на получение иных выплат и при предоставлении ему мер социальной поддержки, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации. Гражданам, проживающим в организациях социального обслуживания, предоставляющих социальные услуги в стационарной форме, единовременная денежная выплата осуществляется в полном размере.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *