На Михайловской набережной начнут считать часы до чемпионата мира по волейболу

Приём волейбольного мяча

Фото: ВК «Кузбасс»

Завтра, 26 августа, на Михайловской набережной торжественно запустят часы, которые будут вести обратный отсчет до старта чемпионата мира по волейболу FIVB 2022 года.

Начало мероприятия намечено на 15:45 по местному времени. Одновременно с Новосибирском обратный отсчет начнется в девяти городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске, Кемерово, Екатеринбурге, Уфе, Казани, Ярославле и Калининграде — там через год в августе и сентябре 2022 года будут проходить соревнования по волейболу.

Одновременно с запуском часов стартует акция «Самый длинный волейбольный матч»: по очереди в каждом из перечисленных городов 26 августа будет проводиться любительский матч продолжительностью в 1 час. В результате получится самый продолжительный матч, сыгранный в разных частях страны – от Красноярска до Москвы. В Новосибирске в матче примут участие 28 волейболистов-любителей, сообщили в мэрии города.

Место открытия часов

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *