Пешеходный переход к новой ледовой арене в Новосибирске сдадут уже в этом году

станция спортивная

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть сообщил, что подземно-надземный пешеходный переход для доступа к станции метро «Спортивная» со стороны улицы Стартовой должны завершить уже в этом году. Также он отметил, что окончательная отделка самой станции и её сдача намечены на следующий год.

«Окончательная отделка станции метро «Спортивная» и её сдача намечены на следующий год. В этом году планируем запустить её в тестовом режиме для проверки электрооборудования и инженерных систем. Сегодня станция уже принимает свои очертания, установлены все эскалаторы – подрядчики отработали четко, поставили их вовремя. Мы уже близки к финишной прямой, однако ещё предстоит выполнить большой объём работ», – сказал мэр, который сегодня проконтролировал ход строительства подъездных путей к будущей ледовой арене. Напомним, к предстоящему Молодежному чемпионату мира по хоккею 2023 года в городе возводится сразу несколько крупных объектов дорожной инфраструктуры, в том числе и новая станция метрополитена.

станция спортивная

Так, для доступа к станции метро «Спортивная» со стороны улицы Стартовой строится подземно-надземный пешеходный переход. В нём планируется установить четыре лифта для маломобильных пассажиров. Монтаж каркаса перехода завершен, сейчас идет его отделка. Объект планируется сдать до конца текущего года. Пешеходный переход предусматривает выход на дамбу Октябрьского моста, где будут обустроены остановки общественного транспорта.

«Станция метро «Спортивная» в дальнейшем станет крупным логистическим узлом, где будут сходиться маршруты подземного и наземного пассажирского транспорта, — пояснил Анатолий Локоть. — Очень важно, чтобы этот пересадочный узел был удобен для пассажиров, поэтому будет меняться схема движения общественного транспорта».

Продолжается и обустройство развязки на площади имени профессора Лыщинского, строительство ливневой канализации и очистных сооружений, а также автомобильных дорог к ледовой арене. Срок сдачи всех объектов – 2022 год.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *