В Томске с 1 сентября средняя зарплата учителей вырастет минимум на 8 процентов

О дополнительном выделении 300 миллионов на оплату труда школьных учителей в Томской области объявили региональные власти. С 1 сентября средняя зарплата вырастет минимум на 8 процентов.

Более 300 миллионов рублей дополнительно выделяется в этом году из регионального бюджета на оплату труда школьных учителей. Благодаря этому, их средняя зарплата с 1 сентября вырастет минимум на 8 процентов.

Еще 100 миллионов рублей будет направлено на выполнение обязательств региона в части минимальной оплаты труда сотрудников школ, не являющихся педагогами.

По официальным данным, в 2020 году средняя учительская зарплата в Томской области составила 37,9 тысячи рублей, что на 1 134 рубля больше показателя 2019 года.

Минимальная зарплата была на уровне 31,7 тысячи рублей, в зависимости от различных надбавок и премий, а максимальная – 57 тысяч. Как эти цифры изменятся в 2021 году, после увеличения на 8 процентов, станет понятно по итогам года.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *