На форуме «Армия-2021» показывают военную технику и боевые операции

Армия 2021

Фото: Константин Кутузов

В Новосибирске на военном аэродроме «Толмачево» с 26 по 28 августа проходит военно-технический форум «Армия-2021». Все желающие могут посмотреть на современное оружие, находящееся на вооружении российских войск, а также стать свидетелями импровизированной спецоперации.

Мероприятие, рассчитанное на три дня, завершится уже завтра. А до того момента гости форума могут обходить выставочную экспозицию, знакомиться с образцами техники, производимой на оборонно-промышленных комплексах страны. На площадке представлено девять кластеров с военной техникой, стоящей на вооружении соединений и воинских частей объединения Центрального военного округа, дислоцированного в Сибири.

Как отмечают организаторы, в этом году новосибирцы впервые увидели самоходные гаубицы 2С19 «Мста-С» и артиллерийские установки 2С7М «Малка».

Армия - 2021
Артиллерийская установка 2С7М «Малка».
Самоходная гаубица 2С19 «Мста-С»

«2С7М «Малка» — самоходное орудие способное производить до трех выстрелов в минуту и предназначено для уничтожения особо важных объектов и целей противника на расстоянии до 50 км. Она может стрелять осколочно-фугасными снарядами, а также активно-реактивными боеприпасами», — рассказали в пресс-службе ЦВО.

Самоходная гаубица 2С19 «Мста-С» способна решать все основные огневые задачи и поражать цели на глубине в десятки километров. Предназначена для уничтожения целей с закрытых огневых позиций, цели могут быть различные — это и движущаяся колонна техники противника, и живая сила на открытой местности и в оборонительных сооружениях, и контрбатарейная борьба с противником, а также подавление его средств ПВО.


Кроме военной техники гости форума могут наблюдать за имитацией боевых операция, которые на территории развёрнутого военного лагеря демонстрируют военные.

Также всем желающим предоставляется возможность подержать в руках оружие, посмотреть в прицел, узнать историю его создания.

 

Кроме того можно посмотреть как устроены автомобили спецслужб, и на какие операция они способны.

 

Добраться до форума можно бесплатно с территории МВК «Новосибирск Экспоцентр». Автобусы отходят по мере наполняемости с 10:00 до 16:00.

Фото: Константин Кутузов

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *