На Технопроме обсудили роль вузов Сибири в развитии науки

Технопром

В рамках Международного форума технологического развития «Технопром-2021» состоялось заседание Экспертно-консультационного совета МА «Сибирское соглашение» по образованию и науке.

В рамках деловой программы «Технопрома» специалисты Исполнительного комитета МА «Сибирское соглашение» запланировали проведение сразу нескольких значимых мероприятий. Так, 26 августа широкий резонанс среди экспертов и представителей заинтересованных сторон вызвало заседание Экспертно-консультационного совета по образованию и науке.  В ходе его работы представители профильных органов власти входящих в МАСС регионов и ректоры ведущих сибирских вузов совместно с авторитетными отраслевыми экспертами обсудили эффективность использования научно-образовательного потенциала высших учебных заведений субъектов РФ – членов МАСС в создании передовых технологий.

Первый вопрос повестки был посвящён повышению научно-образовательного потенциала высших учебных заведений в создании передовых технологий и инструментов развития студенческого технологического предпринимательства в Сибири. Второй вопрос напрямую касался интеграции образовательной и научно-исследовательской деятельности высших учебных заведений СФО и использования этих процессов для научно-технологического развития регионов. Финальная тема обсуждения — «О роли научно-образовательных центров, консорциумов отраслевых вузов и иных форм межвузовской кооперации в повышении и использовании научно-образовательного потенциала университетов субъектов Российской Федерации — членов МАСС для реального сектора экономики».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *