Власти региона и полиция проверят факт зверского избиения подростка в Новосибирске

Скриншот видео

В Новосибирске несколько подростков жестоко избили сверстника и сняли происходящее на видео. Теперь в ситуации будут разбираться сотрудники правоохранительных органов, а пострадавшему окажут помощь.

Конфликт между подростками произошел на фоне ревности, именно так утверждают очевидцы. Пострадавший парень решил познакомится с понравившейся ему девушкой. Однако она оказалась не свободной. В результате оскорбленный молодой человек вызвал соперника на разборки за гаражами. Правда выяснять отношения парень девушки, славящийся в своей среде агрессией, пришел не один, а с друзьями.

Бой, а точнее избиение, началось с того, что агрессоры брызнули в лицо пострадавшему из газового баллончика, лишив его возможности сопротивляться. После того, как ослепленный соперник упал на землю, подростки стали пинать его по очереди, целясь в разные части тела. Один из участников конфликта снял процесс нападения на видео, которое позже появилось в сети.

Теперь произошедшим заинтересовали правоохранительные органы: «Сотрудниками полиции организовано проведение проверки, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего, личность потерпевшего, а также лица, причастные к совершению противоправных действий», — сообщили в ГУ МВД по НСО, отметив, что в полицию с заявлением никто не обращался.

Кроме того на контроль ситуацию с нарушением прав подростка взяли региональные власти: «Председатель комиссии, заместитель Губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов поручил рабочей группе в составе представителей областной и городской комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав провести проверку по факту публикации об избиении подростка. Пострадавшему ребенку окажут необходимую медицинскую и психологическую помощь», — сообщает пресс-служба правительства НСО.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *