Сегодня указ о выплате 15 тысяч рублей военным, прокурорам, следователям и полицейским подписал президент

деньги, рубли

Фото: pixabay.com

Сегодня, 31 августа, Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате в 15 тысяч рублей российским военнослужащим, силовикам, курсантам и контрактникам. Кому ещё придут деньги на карту?

31 августа президент России Владимир Путин подписал указы о единовременной выплате в размере 15 тысяч рублей военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов. Документ размещён на портале правовой информации.

Выплата на карты сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих поступит уже в сентябре. На 15 тысяч рублей смогут рассчитывать лица, находящиеся на службе, по данным на 31 августа 2021 года.

В указе прописан перечень лиц, которым зачислят выплату от президента. Это военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, а также курсанты военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования, не заключившие контракт о прохождении военной службы.

Также выплату получат прокуроры, сотрудники следственного комитета, органов внутренних дел, учреждений уголовно-исполнительной системы России, органов принудительного исполнения, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, а также лица, проходящие службу в войсках национальной гвардии и имеющие специальные звания полиции, и лица начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи.

Если военные и правоохранители по какой-либо причине не получат выплату в сентябре, она может быть произведена позднее. Как и в случае с пенсионерами, данные выплаты будут защищены от взысканий со стороны банков и службы судебных приставов.

Напомним, что выплата 10 тысяч рублей пенсионерам в России начнётся 2 сентября.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *