В «Национальном рейтинге» Андрей Травников занял 18-место

Травников

За два месяца губернатор Новосибирской области и секретарь регионального отделения «Единой России» Андрей Травников поднялся с 20-го места «Национального рейтинга» на 18-ое. Экспертное сообщество оценило деятельность главы региона и отметило, что у  него сильные политические позиции.

По оценке экспертов, «пакт» между главой региона и мэром областного центра коммунистом Анатолием Локтем перестаёт быть определяющим фактором региональной политики.

По мнению наблюдателей, на негласное соглашение между губернатором и мэром оказала влияние избирательная кампания по выборам в Госдуму. Андрей Травников входит в региональный список кандидатов от «ЕР», а Анатолий Локоть возглавляет региональный список КПРФ. Вероятно, в глазах федерального центра партийные интересы возобладали над преимуществами тактического союза с мэром. Тем не менее, глава региона дистанцировался от «антимэрской» кампании, заявив, что он к ней отношения не имеет. По мнению экспертов, губернатор стремится сохранить рабочие отношения между правительством региона и мэрией Новосибирска. Это решение позитивно отразилось на рейтинге Андрея Травникова.

Кроме того, экспертное сообщество положительно оценило рабочую встречу главы области с лидером «Яблока» Николаем Рыбаковым. Губернатор показал готовность сотрудничать с представителями широкого спектра политических сил региона. Это позволяет ему набирать очки.  Но, учитывая большое число замечаний в адрес мэрии из-за некачественного ремонта дорог, Андрей Травников взял под личный контроль большую часть проектов в этой сфере.

Эксперты отметили, что в период избирательной компании федеральные власти активно поддерживают губернатора Новосибирской области. И это единственный сибирский регион, который принимает столько статусных гостей из федерального центра.

За последнее время с официальными визитами Новосибирск посетили генеральный прокурор, глава МВД России и министр обороны. С министром обороны Сергеем Шойгу Андрей Травников обсудил цифровизацию новосибирских военкоматов, а с главой МВД Владимиром Колокольцевым проработал мероприятия по обеспечению безопасности в преддверии выборов. По мнению, участников опроса, это несомненно, является заслугой главы региона.

— Андрею Травникову удалось консолидировать элиты региона, сделать управление регионом одним из наиболее эффективных в современной России.  В Новосибирской области сформирована управленческая команда, которая способна качественно реализовывать курс президента России Владимира Путина на улучшение жизни людей, формирование безопасной, цивилизованной и комфортной социальной среды для граждан нашей Родины. С моей точки зрения, Андрея Травникова можно назвать одним из лучших руководителей субъектов Российской Федерации, — сказал член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Вячеслав Тимченко.

Эксперты отметили работу Травникова в экономике и социальной сфере. В регионе определили участки для строительства ещё двух объектов федерального значения: инфекционного госпиталя и детского реабилитационного центра. Кроме того, полным ходом ведётся реконструкция международного аэропорта «Толмачёво», строительство центра коллективного пользования СКИФ, продолжается масштабное дорожно-транспортное строительство, в том числе: Северный обход с реконструкцией въезда в город со стороны Омска, реконструкция вылетных трасс Мочищенского шоссе, шоссе на Ленинск-Кузнецкий и Ордынку, четвёртый мост и Восточный обход.

Кроме того, губернатор открыл новую линию на единственной за Уралом фабрике по производству обоев в Бердске. Также региону из федерального бюджета был дополнительно выделен миллиард рублей на решение социальных задач, среди которых – приведение в надлежащее состояние водопроводных сетей, систем водоснабжения, ремонт и оснащение объектов образования, обеспечение служебным жильём в сёлах молодых специалистов – врачей, учителей.

Эксперты отметили эффективность антиковидных мер в регионе:  заболеваемость коронавирусом в третью волну пошла на спад. Сейчас больницы, перепрофилированные во время эпидемии под инфекционные госпитали, возвращаются к прежнему профилю работы.  Приняты решения о реализации двух проектов государственно-частного партнерства в медицинской сфере – новая инфекционная больница, а также поликлиника в Новосибирске.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *