В Новосибирске бывшего сотрудника полиции, ограбившего своего попутчика, отправят под суд

Фото: pixabay.com

Расследование уголовного дела в отношении экс-полицейского завершено. 

Как стало известно, 30-летний «оборотень в погонах» отправится под суд за совершение преступления, предусмотренного статьёй №158 уголовного кодекса — «кража».

Следствие установило, что ночью 20 июня 2021 года обвиняемый мужчина двигался на автомобиле по Октябрьскому району Новосибирска, проезжая мимо остановки общественного транспорта «Жилмассив», увидел «голосующего» незнакомца на дороге и согласился его подвезти до остановки «Молкомбинат» в Кировском районе города.

Попутчик водителя находился в состоянии алкогольного опьянения, что скорее всего и придало уверенности экс-полицейскому в совершении противоправных действий. Обвиняемый остановился на улице Петухова, после чего мужчины вышли из машины, тогда водитель, используя газовый баллончик, напал на своего пассажира — нанёс удары руками и ногами по голове, сообщает Следственный комитет по Новосибирской области.

«Фигурант по делу потребовал от пострадавшего передать ему имевшиеся при нем денежные средства и банковскую карту. Испугавшись противоправных действий мужчины, потерпевший выполнил требования обвиняемого и передал ему денежные средства в сумме 4 900 рублей, а также банковскую карту. Фигурант по делу скрылся с места преступления на автомобиле, после чего, находясь на территории АЗС в Кировском районе, произвел оплату бензина похищенными денежными средствами потерпевшего», — комментирует следком.

В связи совершением проступка, порочащим честь сотрудника органов внутренних дел, полицейский был уволен с занимаемой должности 30 июля 2021 года.

В настоящее время расследование в отношении бывшего полицейского завершено, уголовное дело направлено в суд.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *