В Новосибирске пройдёт фестиваль «Сделай город»

Фото: Александра Фоменко

Там активисты расскажут о своих инициативах по преображению города и покажут театральный перфоманс и выставку без стен.

В течение трёх дней — с 10 по 12 сентября — в Новосибирске пройдёт фестиваль «Сделай город». Его организаторами выступают активные и неравнодушные горожане, главная задача которых укрепить связи между разными городскими сообществами и поддержать инициативы по преображению сибирского мегаполиса.

В прошлую субботу, 28 августа, активисты уже начали монтаж фестивальной площадки, которая нашла своё место во внутреннем дворике Новосибирской областной юношеской библиотеки, где в сором времени появится зона для размещения выставки, выступления спикеров, артистов и музыкантов.

Как сообщают организаторы, на фестивале впервые за Уралом будет представлена выставка без стен «Коллективный урбанизм» музея градостроительства и архитектуры Парижа «Павильон Арсенал», а также перфоманс от актёров «Первого театра» с размышлениями о сценариях будущего и теории счастья, выступление новосибирских музыкантов. На фестивале также презентуют и обсудят актуальные городские проекты и инициативы городских сообществ, которые помогут изменить город в лучшую сторону. 11 сентября на площадке фестиваля пройдёт открытая дискуссия на тему «Что делает город городом?», где любой желающий сможет высказать свои предложения и поразмышлять о будущем Новосибирска.

Выставка продлится с 10 по 30 сентября, в это время внутренний дворик юношеской библиотеки по адресу Красный проспект, 26 впервые будет доступен для всех жителей Новосибирска.

Вход на фестиваль свободный, но требуется предварительная регистрация в инстаграм-аккаунте события.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *