8 сентября Натальин день: камень-оберег, обещания астрологов и ветка рябины

фото: pixabay.com

В этот день молились Преподобной Наталии о благополучии в семье и ставили ветку рябины у себя дома. Она была оберегом семейного счастья и защищала от плохого влияния загробного мира.

Православная церковь 8 сентября чтит память великомучеников Адриана и Наталии. Влюбленные проживали в начале IV века. В это время в Никомедию пришел император Максимилиан, который ввел сильные гонения на всех христиан. Адриан увидел, с каким терпением те переносят страдания и стал их расспрашивать о Боге, и сам глубоко уверовал во Христа. За что попал в немилость, подвергся тяжелым пыткам и умер. Вслед за ним на его могиле умерла и его возлюбленная Наталия. Такая красивая и грустная история.

В этот день молились Преподобной Наталии о том, чтобы в браке все было хорошо, супруги не ссорились, и дети были здоровы и счастливы.

фото: pixabay.com

Известно, что 8 сентября надо обязательно оставить одну ветку рябины у себя дома. Она была оберегом семейного благополучия. В народе говорили, что рябина способна защитить и от плохого влияния загробного мира. Если людям снились плохие сны, например, мертвецы и другая нечисть из потустороннего мира, ветка рябины оберегала и прогоняла такие сновидения.

Считается, что девочку, родившуюся в этот день, стоит назвать Натальей-тогда она проживет счастливую и долгую жизнь. Камень-оберег для всех, кто родился 8 сентября, — яшма.

фото:pixabay.com

В народном календаре – это день Натальи-овсяницы. На Руси праздник связывали с работами на овсяном поле. Значение овса в то время сложно переоценить. Из него варили каши и кисель, делали солод для лечебных напитков, добавляли в супы и пироги.

С днем 8 сентября связаны и приметы о погоде. Если в этот день началась гроза, стоит ждать теплую осень. Если в лесу появилось много опят, то, наоборот, теплой погоды этой осенью больше не будет. А если много рябины, значит, уже очень скоро наступят первые морозы. Кстати, не забудьте веточку рябины принести домой и поставить в вазу.

 Приметы на Наталью-овсяницу

— В этот день следует готовить блюда из овса: блины, кисель, овсяное печенье или каша.

— Избегайте незапланированных трат. Покупки этого вторника спровоцируют целую череду финансовых неудач.

— Нельзя брать кредиты и даже одалживать деньги. А иначе замучают денежные проблемы. Единственное, что может спасти ситуацию — это отсутствие сдачи при совершении покупок и финансовых операций.

— В то же время ни в коем случае нельзя упускать выгодную возможность. Фортуна может обидеться на того, кто побоится рискнуть, и отвернётся на неопределенный срок.

— Малейшая ссора, затеянная 8 сентября, приведёт к несчастью, причём плохо будет каждому из оппонентов.

— На сны, увиденные в эту ночь, особого внимания можно не обращать. Большой роли они не играют.

— Выпили в этот день рябинового вина — ждите хорошего настроения.

— Крестик из древесины рябины способен защитить вас от любых бед, которые встречаются на пути.

8 сентября: что обещают астрологи

ОВНЫ. День очень напряженных для всех родившихся под этим знаком зодиака.  Любое слово, сказанное в ваш адрес, будет восприниматься болезненно. Даже комплименты покажутся вам издевкой. Чтобы не разругаться со всеми на свете, поработайте из дома или мысленно отгородитесь от всех.

ТЕЛЬЦЫ. Вы можете почувствовать себя маленьким и слабым в этом мире. Сегодня лучше ограничить контакты с людьми, взять отпуск на один день, закутаться в одеяло или в одиночестве прогуляться по-осеннему лесу.

БЛИЗНЕЦЫ. Непростой день и у Близнецов. Они будут настроены очень критически, причем не только к окружающим, но и к себе. Чашка кофе вам в помощь.

РАКИ. Звезды говорят, что Вы сегодня можете потерять друга или избранника, кого-то очень близкого и любимого. Поэтому в этот день будьте осторожны с высказываниями. Слово не воробей…

ЛЬВЫ. Вы напрасно тревожитесь по поводу вашего статуса в обществе. Вас ценят и уважают. Не надо лишней суеты — на данном этапе пусть будет всё как есть.

ДЕВЫ. Если вы не знаете, как потратить деньги, то рядом всегда найдутся желающие это подсказать. В Вашем случае, лучше прислушаться не к коллеге по работе, а к ближайшим друзьям. Правда толку не будет, но развлечетесь и отдохнете на славу.

ВЕСЫ. У вас 8 сентября будет реальная возможность заставить окружающих плясать под свою дудку. Продумайте тактику и извлеките из этого обстоятельства побольше пользы.

СКОРПИОНЫ. Пассивный отдых вам противопоказан! Чем энергичнее вы проведете этот день, тем больше удовольствия он вам принесет и запомнится надолго.

СТРЕЛЬЦЫ. Полагаться только на память сегодня не стоит, держите под рукой ежедневник. Тогда не упустите важный момент или совещание, от которого в будущем многое зависит. И заодно проверьте, все ли вы сделали на прошлой неделе, как говорится, лучше поздно…

КОЗЕРОГИ. Такт и вежливость – девиз сегодняшнего дня. 8 сентября вы будете нарасхват — даже случайным знакомым понадобится ваше внимание и поддержка, что уж говорить о родных и близких. Кому-то точно придется отказать, постарайтесь это сделать тактично.

ВОДОЛЕИ. По словам астрологов у Вас все шансы поправить свою карму. Не отказывайте в помощи коллегам, а лучше сами ее предложите. Добро вернется к вам в ближайшее время. Не упустите шанс — это может быть повышение по карьерной лестнице или удачное знакомство в офисе.

РЫБЫ. Вам трудно будет сохранить объективность: те, кто вам симпатизируют, предстанут в некрасивом свете. Отбросьте эмоции, личные предпочтения и опирайтесь только на факты. И делайте выводы, может пора с кем-то перестать общаться?

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *