В Новосибирске начинается акция по спасению птиц и белок зимой

фото: pixabay.com

Как сделать кормушку и куда ее принести. Новосибирский зоопарк имени Р.А. Шило объявил о начале ежегодного конкурса кормушек «Помоги животным зимой».

Это осенняя традиция Новосибирского зоопарка. Ежегодно дети принимают самое активное участие в конкурсе кормушек «Помоги животным зимой».

По словам организаторов, многолетняя история акции добра показывает, что самыми активными участниками становятся дети дошкольного возраста и ученики младших классов. Как правило, им помогают родители, учителя, воспитатели, они же рассказывают детям о том, зачем нужны кормушки зимой. Такие уроки бережного отношения к окружающему миру очень важны.

Условия конкурса, как всегда, просты:

❗ кормушка должна быть безопасной для птиц, поэтому для ее изготовления лучше выбирать натуральные материалы.

❗ У кормушки должна быть продуманная система крепления. Ведь их будут развешивать на деревьях по всей территории зоопарка.

❗ Каждая работа должна быть подписана (ФИО автора, класс, школа, группа, детский сад).

Поделки принимаются до 26 сентября 2021 года по адресу: Новосибирск, ул. Тимирязева, д.71/1, административный корпус зоопарка, научно-информационный отдел. Телефон для справок 227-36-32.

Важный момент: на конкурс принимаются только кормушки, но не скворечники, и изготовленные только из древесных материалов.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *