В Новосибирской области шестеро детей погибли в ДТП и 180 получили травмы

Фото: Госавтоинспекция НСО

Об этом сообщила региональная Госавтоинспекция после подведения итогов за 8 месяцев 2021 года. В Новосибирской области зафиксирован рост ДТП с участием детей.

За 8 месяцев 2021 в Новосибирской области произошло 162 ДТП, в которых 180 детей получили различные травмы и шестеро погибли. Около половины таких дорожно-транспортных происшествий приходится на летний период: 79 детей пострадали, когда были просто пешеходами, из них 29 – были сбиты на пешеходных переходах. 62 ребенка пострадали, будучи пассажирами в авто, попавшими в ДТП и 16 человек – во время поездки на велосипеде.

В начале нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции усилили работу по предупреждению аварийности с участием детей. Совместно с учителями и общественниками они проводят уроки безопасности, тематические мероприятия в школах по всей области, участвуют в родительских собраниях.

Во время ежедневного патрулирования экипажи ДПС перебазировались ближе к учебным заведениям: автоинспекторы помогают школьникам безопасно переходить дорогу, следят за соблюдением водителями правил проезда пешеходных переходов, обращая особое внимание на правила перевозки детей.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают о важности не только изучения детьми правил дорожного движения, но и разработки безопасного маршрута движения от дома до школы и других места дополнительного образования, размещение на одежде и ранцах световозвращающих элементов. Все это положительно влияет на статистику ДТП.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *