Правительство Новосибирской области будет расширять поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций

Фото: nso.ru

Новосибирская область одним из первых регионов в стране провела конкурс социально значимых проектов.

Губернатор Андрей Травников поздравил победителей конкурса по предоставлению грантов, софинансируемых из Президентского фонда.

— Совместный конкурс вызвал высокий интерес, на каждый грант претендовали в среднем по три проекта. Со своей стороны хочу заверить, что при формировании бюджетов региона на последующие годы, формировании всех процедур и порядков на последующие конкурсы Правительство Новосибирской области не будет менять свою позицию: мы заинтересованы в развитии гражданского общества и социально ориентированных НКО. Как минимум – все грантовые программы, которые действуют на данный момент, в том числе и новая – «Со мной регион успешнее» – будут реализовываться и в последующие годы. Вполне возможно, что мы будем принимать решение об увеличении объёмов, о выделении новых направлений. В частности, мы планируем расширять практику поддержки оказания общественно полезных услуг со стороны общественных организаций, — подчеркнул Андрей Травников.

В соответствии с приказом Фонда президентских грантов от 14 апреля 2021 года №1-гр, министерству региональной политики Новосибирской области предоставлен грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в размере 40 миллионов рублей на оказание на конкурсной основе поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям.

Новосибирская область одним из первых регионов провела конкурс социально значимых проектов. Приём заявок проходил по 11 номинациям с 14 июня по 13 июля. Реализация проектов-победителей – с 1 октября 2021 года по 30 июня 2022 года.

Для участия в конкурсе было подано 247 заявок. 84 проекта победили в конкурсном отборе. Общий грантовый фонд поддержки, с учётом софинансирования Фонда президентских грантов, составляет 79,8 миллиона рублей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *