Названа дата подключения к теплу соцобъектов Новосибирска

В понедельник, 13 сентября, на совещании в Правительстве региона губернатор Андрей Травников назвал предварительную дату подачи тепла на социальные объекты. При необходимости подключения начнутся уже на этой неделе.

«По прогнозу продолжится холодная погода. 15 сентября — условная дата на этой неделе. Просьба принять решение по подключению соцобъектов к отоплению, чтобы не допустить роста заболеваемости среди детских коллективов. Будьте готовы к началу отопительного сезона», — заявил Травников.

Напомним, резкое похолодание пришло в Новосибирск на прошлой неделе. Температура опустилась за одни сутки сразу на 10 градусов — с +26 до +16. Начались дожди. Синоптики прогнозируют сохранение такой атмосферы в ближайшие дни. Однако, для полноценного подключения к отоплению многоквартирных домов нужны немного другие условия: батареи станут горячими, когда на улице больше 5 дней продержится дневная  температура  около +8 градусов.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *