Город Томск стал площадкой для съёмок веб-сериала о пост-ковидной эпохе

Съемки сериала «Соц. Сети».

Похоже, город Томск становится ещё одной из столиц Сибири, где набирает обороты киноиндустрия.

Здесь местная киностудия CAST production завершила съёмки первой серии веб-сериала «Соц.Сети», главную роль в котором исполняет известная актриса Любовь Аксёнова. Зрители знают её по ролям в сериалах «Бывшие», «Мажор» и фильмах «Майор Гром: Чумной Доктор», «Салют-7» и других.

Сообщая об этом, РИА Томск уточняет, что проект киноальманаха «Соц. Сети» в 2020 году попал в число победителей конкурса на форуме молодых деятелей культуры «Таврида». Наградой стал грант в 1,5 миллиона рублей на съёмки трёх серий про влияние соцсетей на отношения между людьми.

Продюсер Томской киностудии Евгений Жуков поделился, что центральная тема картины «Соц. Сети» навеяна событиями наших дней – коронавирусной пандемией.

«Этот сериал рассказывает о сибиряках в пост-сovid эпоху, людях, живущих в цифровом мире, работе на «дистанционке» и виртуальных коммуникациях с лайками аватарок. Действия в картине разворачиваются в Томске в 2021, 2025, 2030 годах», — уточнил он и приоткрыл некоторые секреты картины.

Любовь Аксенова в роли Анны. 

Серия с актрисой Аксёновой называется «100% счастья». По сюжету, молодая и успешная Анна мечтает переехать в более дорогой район города и откладывает деньги. В этом ей помогает виртуальный Умный Помощник, который тщательно следит за «уровнем счастья» девушки: что она ест, чем занимается, с кем общается. Она знакомится с не очень успешным Романом, и тогда Умный Помощник начинает мешать развитию отношений молодых людей.

Съёмки серии проходили в том числе и на улицах города – в районе Буфф-сада, улицы Кузнецова и в спальных районах.

Работа над другими сериями веб-сериала завершится до конца нынешнего года. В фильме «Эпидемия» снимутся популярный актёр Кирилл Кяро, известный по сериалам «Измены» и «Пассажиры», а также Сергей Походаев, полюбившийся зрителям по ролям в фильмах «Мамы», «Левиафан», «Ёлки», сериала «Закрытая школа».

Премьера сериала состоится в 2022 году. Посмотреть его можно будет на онлайн-платформах.

Фото предоставлено продюсером Томской киностудии Евгением Жуковым.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *