На улице Хилокской к запуску готовят проблемную котельную

трубы, авария

Фото: pixabay.com

Работы для обеспечения потребителей котельной на улице Хилокской горячей водой и отоплением проводят в оперативном режиме. Как сообщили в мэрии Новосибирска, режим повышенной готовности будет сохранен до завершения отопительного сезона 2021-2022 годов.

Выполнение необходимых работ на котельной находится на контроле начальника департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Новосибирска Дмитрия Перязева. На данный момент МУП «Энергия» за счет собственных средств проводит ремонт на объекте, чтобы привести его в нормативное техническое состояние. Отмечается, что потребителями котельной являются три многоквартирных дома на улице Хилокской — № 1б, 1в, 1г. На данный момент там отсутствует горячая вода, а также существует риск срыва стабильного прохождения отопительного сезона.

Сообщается, что на котельной проведена дефектовка. Специалисты отремонтировали котловые агрегаты горелочных устройств. Кроме того, несколько насосных групп подлежат замене.

«Завтра на объекте начнутся наладочные испытания, будут разжигаться котлы. Мы предупредим управляющую компанию, обслуживающую три многоквартирных дома на улице Хилокской, что завтра предполагается подача горячей воды, – рассказал Дмитрий Перязев. – Дальше будет проводиться наладка системы отопления. Тепловые и горячеводные сети до многоквартирных домов уже испытаны. Надеемся, что завтра мы растопим котельную и начнем подавать ресурс нашим потребителям. Режим повышенной готовности будет сохранен до завершения отопительного сезона».

Сейчас на постоянном контроле департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Новосибирска – два объекта. Это локальные источники: котельные на улице Хилокской и улице Приграничной (Первомайский район). На втором объекте также работы проводит МУП «Энергия»: осуществляется комплекс работ для бесперебойного прохождения отопительного сезона.

Руководитель профильного департамента напомнил о возможности досрочного начала отопительного сезона: по заявкам и при наличии технической возможности отопление появится в социальных объектах или многоквартирных домах.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *