В Новосибирской области построят 14 школ и 40 детсадов

Сейчас в министерстве образования региона озабочены нехваткой педагогических кадров.

В ближайшие три года, по информации министра образования Новосибирской области Сергея Федорчука, в регионе планируется построить сорок новых детских садов и четырнадцать школ. При этом в профильном министерстве отмечают, что в области не хватает педагогических работников.

— Ни для кого не секрет, что одна из важнейших проблем современного образования – это нехватка педагогических кадров. Педагогов мы готовим много – и в системе среднего образования, и в системе высшего. Реализуем ряд проектов, таких как «Земский учитель» и «Учитель для России». Организуем блок мер социальной поддержки для сельских учителей, развиваем целевой набор. Недавно стали вводить дистанционную работу старшекурсников НГПУ в школах отдаленных районов. Несмотря на это, дефицит педагогов имеется, и существенный, — признал Сергей Федорчук.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *