Работы художников Сибири представят в следующем году в Германии

искусство

Фото: pixabay.com

Летом 2022 года в Берлине представят выставку сибирских художников, которые занимаются современным искусством. Выставка пройдет в рамках фестиваля «48 часов Нойкёльн». 

Перечень работ для будущей выставки немецкие организаторы подготовят совместно с российской стороной и Гёте-Институтом. Уличные арт-проекты, инсталляции, фотографии и перфомансы будут включены в выставку, сообщила один из организаторов выставки, куратор немецкой программы фестиваля «48 часов Новосибирск» Нора Цендер.

«Состав выставки будет зависеть от того, что предложат нам художники — это может быть и скульптура, и другие работы, однако есть ограничение по провозу предметов искусства через границу. <…> Сейчас у нас технологии, когда можно все показать в цифровом формате, либо распечатать, если мы говорим про фотографию как искусство. Также [на выставке] могут быть и перфомансы, и инсталляции», — рассказала Нора Цендер агентству ТАСС.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *