Педагогам профобразования будут доплачивать по 5 тысяч ежемесячно

Фото: marimedia.ru

С сентября 2021 года педагоги организаций системы профессионального образования в Новосибирской области будут получать доплаты по 5 тысяч рублей ежемесячно за классное руководство. На эти цели из федерального бюджета в регион направлено порядка 50 миллионов рублей. 

Данная выплата регламентируется постановлением Правительства Новосибирской области от 18 августа 2020 №341-п и была установлена постановлением Правительства Новосибирской области от 14сентября 2021 №356-п «О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Новосибирской области».

Министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук отметил, для региона предусмотрено предоставление межбюджетного трансферта в сумме более 48,4 миллионов рублей.

«За счет данных средств с 1 сентября 2021 года будет осуществляться выплата вознаграждения за кураторство групп педагогическим работникам государственных профессиональных образовательных организаций Новосибирской области, расположенных на территории региона, реализующих профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования, в том числе, программы профессионального обучения для лиц с ограниченными возможностями здоровья, в размере 5 тысяч рублей в месяц», — говорится в сообщении.

Выплаты будут получать педагоги 63 колледжей, техникумов, лицеев и центров профессионального обучения. Предоставление выплат находится на контроле Правительства региона.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *