В Новосибирске скончался балетмейстер «Глобуса» Георгий Ерасек

фото: INSTAGRAM.COM / GLOBUSTHEATRE

Заслуженному деятелю искусств России, создателю и руководителю студии пластики Новосибирского академического молодёжного театра «Глобус» было 77 лет.

В Новосибирске на 78 году жизни скончался заслуженный деятель искусств России, балетмейстер, педагог, создатель и руководитель студии пластики Новосибирского академического молодёжного театра «Глобус» для одарённых детей и молодёжи Георгий Ерасек. Об этом проинформировали в Instagram-аккаунте театра.

— Коллектив Новосибирского академического молодёжного театра «Глобус», которому Георгий Вячеславович отдал более двух десятилетий, глубоко скорбит и выражает соболезнования его родным и близким, — говорится в сообщении «Глобуса». — Прощайте, наш великий Мастер и Учитель! Светлая память…

Георгий Вячеславович Ерасек родился 22 мая 1944 года в Новосибирске. После окончания хореографического училища по специальности «артист балета» до середины 1980-х он работал артистом и солистом балета Новосибирского государственного академического театра оперы и балета (НОВАТ) и преподавал в Новосибирском театральном училище.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *