Почти три тысячи домов Новосибирска подключены к отоплению

В Новосибирске в 2807 многоквартирных домов, во все детские сады и школы, больше половины социальных учреждений и объектов здравоохранения дали отопление.  Отопительный сезон в Новосибирске начался 20 сентября.

«В учреждениях дополнительного образования – 62 % подключения, в учреждениях культуры, спорта и молодежной политики – 36 %. Отопление подано в 52 % социальных учреждений, в 57 % объектов здравоохранения.  По жилому фонду: из 8665 многоквартирных домов с централизованным теплоснабжением к отоплению подключили 2807 домов – это 34,6 %», – рассказал замначальника департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города мэрии Новосибирска Александр Белоусов.

Он также напомнил порядок оценки готовности потребителей тепловой энергии, теплоснабжающих и теплосетевых организаций к работе в зимний период. Муниципальные образования оценивают готовность потребителей тепловой энергии (многоквартирные дома и другие объекты) до 15 сентября, теплосетевые и теплоснабжающие организации – до 1 ноября. Далее Ростехнадзор оценивает готовность  муниципальных образований до 15 ноября.

«Оценке готовности подлежали 9747 потребителей тепловой энергии, 51 теплоснабжающая организация (ведомственные котельные), 23 теплосетевые организации. Комиссией была проведена проверка готовности. По данным на 15 сентября, паспорта готовности получили 9630 потребителей. Основные причины неполучения паспортов готовности: наличие задолженности за потребленную электрическую энергию перед поставщиками и невыполнение регламентных работ по ремонту теплотехнического оборудования в полном объеме», — отметил Белоусов.

Те организации, которые не получили паспорта до 15 сентября, продолжают готовиться.

Чтобы узнать, в какой день будет подключен ваш дом к системе отопления, необходимо обратиться в обслуживающую управляющую организацию. Если ваш дом не подключен вовремя или система отопления работает с перебоями, также необходимо обращаться в управляющую организацию или в единую дежурно-диспетчерскую службу мэрии по телефону 051.

В экстренных случаях (парение на улице, провалы теплотрассы и т. д.) жители могут обратиться в диспетчерские службы теплосетевых организаций.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *