В Новосибирске задержан грабитель, нападавший на пенсионерок

грабитель

Фото: ГУ МВД по НСО

В конце лета сотрудники полиции Новосибирска стали получать заявления от пожилых женщин о нападениях. Неизвестный срывал с пенсионерок золотые украшения и скрывался в неизвестном направлении. 

Оперативники установили, что к нескольким эпизодам причастен один и тот же человек.

Первое сообщение о нападении поступило 22 августа: 91-летняя жительница Новосибирска рассказала, что возвращалась домой из аптеки и зашла в подъезд с незнакомым мужчиной. Вместе они поднялись на один этаж, где попутчик сорвал с шеи женщины золотую цепочку и скрылся. Потерпевшая обратилась в полицию, и несмотря на то, что была сильно напугана, смогла описать грабителя.

Аналогичные сообщения от других пострадавших поступили в полицию 30 августа и 3 сентября. Во всех случаях жертвами становились женщины пожилого возраста, а предметами преступного посягательства — золотые цепочки.

Сотрудники полиции опросили потерпевших, проанализирован способ совершения преступления, изучили записи с камер видеонаблюдения. Позже была опубликована ориентировка на подозреваемого. Личность нападавшего была установлена: им оказался ранее судимый 33-летний житель города. Мужчину задержали по месту жительства.

грабитель
Фото: ГУ МВД по НСО

Выяснилось, что после совершения преступлений, грабитель относил похищенные украшения в ломбарды, а полученные деньги тратил на собственные нужды.

В отношении сибиряка возбуждено несколько уголовных дел по статье 161 УК РФ «Грабеж».

Сотрудники полиции выясняют, есть ли ещё пострадавшие от преступной деятельности фигуранта.

Всех, кто владеет какой-либо информацией о противозаконных действиях, совершенных гражданином, а также пострадавших от них, просят позвонить по телефонам: 8 (383) 232-15-68, 8913-938-25-55.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *