«Вам же дорога жизнь учащихся?»: новосибирскую школу «заминировали» от имени Славы Марлоу

Изображение носит иллюстративный характер. Фото: Александра Фоменко

Сегодня днём новосибирцы стали очевидцами эвакуации детей — учеников школы №99. Неизвестный прислал в учебное заведение письмо с предупреждением о минировании школы и при этом подписался именем известного музыканта.

27 сентября одну из школ центрального района оцепили сотрудники полиции, МЧС и медицины катастроф. Как стало известно чуть позже, на почту учебного заведения пришло письмо со следующим текстом: «Я Артем Готлиб, хочу сообщить вам о взрывном устройстве в вашей школе. Я заминировал вашу школу, я отправлю вашу школу в воздух, сообщите об этом полиции Новосибирска, до взрыва осталось 1 час и 20 минут. Вам же дорога жизнь учащихся?».

Об этом в своём инстаграм-аккаунте рассказал выпускник этой школы и музыкант Артём Готлиб, более известный под псевдонимом Слава Марлоу, от имени которого и была «заминирована» школа.

— В мою школу от моего лица пришло сообщение о минировании, я не имею отношения к минированию школ, — сообщил музыкант.

Скриншот инстаграм-аккаунта музыканта. slavamarlow
Скриншот инстаграм-аккаунта музыканта. slavamarlow

Также молодой человек добавил, что к его маме, которая по-прежнему проживает в Новосибирске, сразу же после поступления сигнала о взрывном устройстве пришли оперативники, чтобы задержать подозреваемого. Однако сам музыкант уже продолжительное время проживает в Москве и просто физически не мог совершить такого злодеяния.

 

Скриншот инстаграм-аккаунта музыканта. slavamarlow

На одном из скриншотов, выложенных в инстаграм Артёмом, видно, что сообщение пришло на почту школы в субботу, 25 сентября, однако на него отреагировали только сегодня.

Скриншот инстаграм-аккаунта музыканта. slavamarlow

Что сейчас происходит на территории школы №99 узнать не удалось: в учебном заведении на телефонные звонки не ответили. Пресс-служба главного управления МВД по Новосибирской области сообщила, что прокомментирует ситуацию позже.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *