Новосибирский студент завоевал золото чемпионата EuroSkills Graz 2021

Фото: minobr.nso.ru

Студент Новосибирского строительно-монтажного колледжа Виталий Подколзин победил в компетенции «Укладка напольных покрытий» на чемпионате Европы по профессиональному мастерству.

В Австрии подвели итоги европейского чемпионата по профессиональному мастерству EuroSkills Graz 2021. Национальная сборная WorldSkills Russia заняла 1-е место по результатам общекомандного – медального и бального зачётов. Студент ГБПОУ НСО «Новосибирский строительно-монтажный колледж» Виталий Подколзин внёс свой вклад в результат российской команды, завоевав золотую медаль в компетенции «Укладка напольных покрытий».

— Сначала Виталий прошёл отбор на региональном чемпионате и, заняв первое место, начал подготовку к национальному финалу. В Казани в 2019 году он подтвердил своё лидерство и получил приглашение в национальную сборную, — сообщается на сайте министерства образования региона. — Победитель признаётся, что в ходе подготовки к чемпионату ему было сложно совмещать учёбу и тренировки, но с этим помогали справляться наставники. На данный момент все сложности он воспринимает как возможность чему-то научиться и стать сильнее.

EuroSkills Graz 2021 проходил в Австрии с 22 по 26 сентября. В рамках первенства 2021 года конкурсанты выступили в 38 основных и 10 презентационных компетенциях. Это крупнейшие соревнования по профессиональному мастерству в Европе, проводимые раз в два года.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *