Приметы, предсказывающие счастье и благополучие: самый полный список добрых знаков

pixabay.com

Никому точно не известно, сколько народных примет существует в мире. О многих мы знаем с детства, о некоторых даже не догадываемся. ЧС-ИНФО собрал самый полный список добрых знаков – 23 старинных и 9 современных, и отдельно приметы на счастье.

Некоторые утверждают, что все это выдумки и полная ерунда, но завидев черную кошку перебегающую дорогу, почему-то стараются сменить маршрут или подождать другого прохожего, обязательно спрячут монетку перед экзаменом под пятку и оберег в машину приладят. Многие приметы настолько прочно вошли в нашу жизнь, что мы, даже не акцентируя на них внимание, автоматически их выполняем. Приметы попросту стали привычкой. Читайте и судите сами.

pixabay.com

Приметы от наших прапрабабушек

⇔ Рассыпать соль — к ссоре. Так и есть, стоит опрокинуть солонку и обязательно будет выяснение отношений или конфликт. Правда предки подсмотрели рецепт, как избежать нервотрепки — надо на соль посыпать сахаром. И будет в вашем доме или на работе мир, покой и взаимопонимание.

⇔ Кот умывается — значит гости придут. Добрый знак, проверенный веками.

⇔ Нитку найти на одежде — к тайному поклоннику. Коли нитка белого цвета — значит блондин, если черная — брюнет. Видели, как девчонки наматывают на палец нитку, и на какой букве она заканчивалась, узнают имя таинственного ухажера?

⇔ Подумать о чем-то и чихнуть — значит правда.

⇔ Мелочь на дороге брать нельзя – быть неприятностям. Правда о крупных купюрах здесь речь не идет.

⇔ Если встретить на своем пути женщину с наполненным водой ведром или мужчину – с пустым, то жди удачу на весь день.

⇔ Правая рука чешется — будете здороваться с кем-то, левая — к деньгам. Стопроцентная примета, работающая у всех!

⇔ Пользоваться треснутой посудой — к несчастью. Срочно выбрасываете всю посуду со сколами и вперед в магазин. Порадуйте себя покупкой новой кружки или набором тарелок. Избежите проблем и заодно получите положительные эмоции от похода в торговый центр.

⇔ Свистеть в доме — денег не будет. Примета, о которой знает каждый, но ее действие сложно подтвердить, поскольку любая женщина за свистопение в доме сразу отругает, а пятисекундный свист вряд ли сильно отразится на кошельке. Хотя, кто его знает…

⇔ Паук. Если он ползет вверх по стене значит к прибыли, вниз — к убытку.

⇔ Нос чешется — к застолью. Причем нос нужно почесать исключительно левой рукой, если по чесать правой — будешь битым.

⇔ Разбить посуду — к счастью.

⇔ Не переступать через чьи-то ноги — замедлится рост того, чьи ноги переступили. Правда это или нет – большой вопрос, поскольку никто не рискует примету проверить на деле и сразу старается переступить обратно.

⇔ Если вышел из дома и вернулся за забытой вещью, нужно обязательно посмотреть в зеркало. Уже привычка!

⇔ Уши горят — к сплетням.

⇔ Если рассказать кому-то о запланированном деле, то ничего не получится. Увы, так и есть…

⇔  При беременности нельзя вязать — ребенок запутается в пуповине. Об этом знаке современные молодые мамы вспоминают, когда он срабатывает. А вот раньше женщины старались не рисковать и придерживались приметы. Медицина то была сами знаете на каком уровне.

⇔ Что бы не сглазили — нужно показывать фигу. Ну, или держать ее в кармане.

⇔ Если есть с ножа — будешь злым. Скорее всего корни этого поверья идут с древних времен, ведь порезав язык или лицо ножом, проблем прибавиться, даже поесть нельзя будет нормально. Пока все заживет… В этом же плане есть примета о запрете собирать крошки или мусор рукой. О какой доброте может идти речь, когда всё болит и домашние дела не спорятся?

⇔ Если сидеть между двумя людьми с одинаковыми именами, надо обязательно загадать желание и оно непременно сбудется. Это уже привычка!

⇔ Если завести в доме подкову, то она станет самым настоящим талисманом достатка. Амулет может быть выполнен из любого металла – от благородного золота или серебра до обычного железа и стали. Допускаются даже деревянные или пластиковые украшения, но повесить подкову необходимо «рожками» вверх.

⇔Перед поездкой обязательно надо присесть на дорожку. Путь будет легким.

⇔Левый глаз чешется — к слезам, правый — к смеху. Правда!

pixabay.com

Самовнушение или мистика?

Вопрос спорный.  Если человеку везет или не везет, это его заслуга или промашка. С приметами происходит примерно то же самое. Когда нам говорят, что птица, бьющаяся в окно — это к беде, то многие люди автоматически настраиваются на неприятности. Так что приметы стопроцентно срабатывают у людей с хорошей внушаемостью. Верить в приметы или не верить – дело хозяйское, но живя в реальном мире, все мы в глубине души верим в таинственные знаки.

pixabay.com

Современные приметы

• Если вы забыли зарядить телефон, а возможности сделать это вне дома нет, то, скорее всего, кто-то будет искать вас, когда телефон окончательно сядет и выключится. Здесь работает закон подлости.

• Рассыпать сахар — к добру и любви. Чем больше сахара просыпалось, тем выше шансы на успех.

• Если кому-то снятся близкие или знакомые, то эти люди говорят о нем только хорошее.

• Если вы случайно надели кофту или футболку задом наперед или наизнанку, и уже успели выйти из дома, это сулит вам что-то супер-замечательное. Ждите в ближайшее время судьбоносную встречу, перемены в жизни, в семье, на работе, в бизнесе.

• Если оставить дома бардак, то свидание пройдет максимально успешно. Горы немытой посуды, неубранная кровать и многое другое — всё это привлечет человека в вашу обитель. Если убраться и приготовить квартиру к приходу гостей, то они, скорее всего, не придут. Так происходит со всем, во что вы вкладываетесь по полной программе.

• Если вы долго не мыли машину, но потом вдруг решили это сделать, в этот же день или на следующий точно пойдет дождь. И здесь снова пресловутый закон подлости.

• Если в доме растет красивое и раскидистое денежное дерево с большими листьями, это сулит хороший денежный поток. Именно поэтому такие деревья преподносят в подарок с пожеланиями счастья и благополучия.

• Собираться в дальнюю дорогу лучше незадолго перед отъездом, а за неделю. Если все соберете заранее, то обязательно что-то забудется, внимание человека рассеивается, когда он успокаивается и расслабляется.

• Зеленый светофор. Когда вы идете домой, на автобусе или машине – не важно, и на каждом светофоре вам везет на зеленый свет без ожидания, то стоит ожидать каких-то проблем, разочарований в личной жизни. Странная, но работающая примета.

pixabay.com

Приметы на счастье

♥ Если подать милостыню или покормить нищего в большой христианский праздник (на Рождество, Пасху, на Троицу, в дни Успения или Покрова Богородицы, на Три Спаса ), то это принесет финансовое благополучие.

♥ Зазвать счастье в дом поможет ржавый гвоздь, только использовать его потом надо обязательно по назначению. И ржавый ключ, который тоже надо сохранить. Такие находки — настоящие талисманы удачи.

♥ Если удастся найти веточку клевера с 4 листочками или цветок сирени с 5 лепестками, то следует тут же загадать желание – оно непременно исполнится.

♥ Если на растущую Луну заговорить блестящую монетку на богатство и положить ее в кошелек, то вскоре обязательно придут деньги.

♥ Когда на человека садится божья коровка с нечетным числом пятнышек, это сулит удачу. Надо загадать желание, оно точно сбудется.

♥ Увидел падающую звезду, срочно загадывай желание – непременно исполнится.

♥ Когда возле моря или реки находишь круглый камешек со сквозной дырочкой, надо сохранить его как амулет, на счастье.

♥ Дождь в дальнюю дорогу? Это хорошо. Поездка будет легкой и приятной.

Подводим итог: Все эти приметы проверены многими поколениями наших предков, так что стоит запомнить их и постараться не пропустить свою удачу.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *