Томский тракторист устроил гонки на дорогах города

Фото: стоп-кадр видео

В Томске несколько экипажей ДПС были вынуждены ехать за трактором, который, превысив скорость, уходил от преследования по улицам города. 

Инцидент произошел днем, 9 октября. Очевидцы заметили на дороге трактор, траектория и скорость движения которого отличалась от общепринятой. Тут же сообщение о странном участнике дорожного движения получили сотрудники полиции. Жители предположили, что водитель транспортного средства пьян.

Ориентировку на трактор передали экипажам ДПС, которые вскоре заметили объект всеобщей тревоги на Иркутском тракте. Требование прижаться к краю дороги и остановиться водитель проигнорировал, увеличил скорость и попытался скрыться. Тогда в городе началась настоящая погоня, которая попала на видео горожан.

«Мужчина-водитель 1992 года рождения был задержан в лесном массиве на улице Мичурина города Томска», — позже сообщили в Госавтоинспекции.

Кабину трактора томичу пришлось покинуть, теперь ему придется отвечать за устроенную суету.

Фото: УМДВ России по Томской области
Фото: УМДВ России по Томской области

«Сотрудниками полиции проводится проверка, решается вопрос о привлечении мужчины — водителя к ответственности», — отметили в пресс-службе УМВД России по Томской области.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *